Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Pütz|| Schiffknecht|| AB Köln 1797,46 | | 1797 ||Godfrid Pütz|| Schiffknecht|| AB Köln 1797,46 | ||
|- | |||
| 1799 || Gottfried Pütz ||Schiffsknecht; Katharina Schultz, Ehefrau; Anton, Kind; Elisabeth, Kind; Heinrich, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Faber Johann || || AB 1797 idF 1820,46 | | 1820 || Faber Johann || || AB 1797 idF 1820,46 | ||
Aktuelle Version vom 9. August 2025, 21:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Pütz | Schiffknecht | AB Köln 1797,46 |
| 1799 | Gottfried Pütz | Schiffsknecht; Katharina Schultz, Ehefrau; Anton, Kind; Elisabeth, Kind; Heinrich, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Faber Johann | AB 1797 idF 1820,46 | |
| 1835 | Faber Gertrud | Wittwe | AB Köln 1835 |
| 1841 | Faber | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bührlein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Farber | Eigentümer, Nagelschmidt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
