Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Wilhelm Kaesen|| Rathsverwanter, Zeugschmidt|| AB Köln 1797,46 | | 1797 ||Johan Wilhelm Kaesen|| Rathsverwanter, Zeugschmidt|| AB Köln 1797,46 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Wilhelm Kaes ||Schlosser und Ratsverwandter; Franziska Palms, Ehefrau; Jakob, Sohn; Anton, Kind; Sebastian, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Viander Bartholomè || || AB 1797 idF 1820,46 | | 1820 || Viander Bartholomè || || AB 1797 idF 1820,46 | ||
Aktuelle Version vom 9. August 2025, 21:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wilhelm Kaesen | Rathsverwanter, Zeugschmidt | AB Köln 1797,46 |
| 1799 | Johann Wilhelm Kaes | Schlosser und Ratsverwandter; Franziska Palms, Ehefrau; Jakob, Sohn; Anton, Kind; Sebastian, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Viander Bartholomè | AB 1797 idF 1820,46 | |
| 1835 | Schmidt Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Joepen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schneider | Eigentümer, Bäckermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braun | Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wahrenberg | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
