Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Henr. Mennicken|| || AB Köln 1797,46 | | 1797 ||Johan Henr. Mennicken|| || AB Köln 1797,46 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Mennken ||Makler; Anna Maria Bolten, Ehefrau; Anna, Kind; Heinrich, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Hartenfeld Heinrich || || AB 1797 idF 1820,46 | | 1820 || Hartenfeld Heinrich || || AB 1797 idF 1820,46 | ||
Aktuelle Version vom 9. August 2025, 22:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Henr. Mennicken | AB Köln 1797,46 | |
| 1799 | Heinrich Mennken | Makler; Anna Maria Bolten, Ehefrau; Anna, Kind; Heinrich, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Hartenfeld Heinrich | AB 1797 idF 1820,46 | |
| 1835 | Cramer Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kramer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weinand | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stabelmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Klein | Eigentümer, Kiefermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ricolay | Bureau-Geh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nogge | Grenzaufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Eisenbahn-Beamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
