Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Clemens Pasque|| Kohlmoedder|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Clemens Pasque|| Kohlmoedder|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Dick ||Kleinhändler; Agnes Boss, Ehefrau; Maria, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1820 || Schuermann Johann || || AB 1797 idF 1820,46 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Gitz Bernard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gitz Bernard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Gietz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hirschmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Geldern || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gietz || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Gietz || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. August 2025, 22:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Clemens Pasque | Kohlmoedder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Dick | Kleinhändler; Agnes Boss, Ehefrau; Maria, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Schuermann Johann | AB 1797 idF 1820,46 | |
| 1835 | Gitz Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gietz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hirschmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Geldern | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gietz | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beu | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esch | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
