Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Werbrun || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Werbrun || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Geissel Wilhelm || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Thiele Carl ||Horndrechsler || AB 1835,301 | |||
|- | |||
| 1835 || Lindlau Heinrich || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Hermann || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stedtfeld || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Stedtfeld || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 12. August 2025, 19:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Werbrun | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Geissel Wilhelm | AB 1835 | |
| 1835 | Thiele Carl | Horndrechsler | AB 1835,301 |
| 1835 | Lindlau Heinrich | AB 1835 | |
| 1841 | Hermann | AB 1841 | |
| 1854 | Stedtfeld | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
