Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Anton Baar || Chirurgus || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Anton Baar || Chirurgus || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Anton Baar ||Chirurg; Maria Anna Boldera, Ehefrau; Martin Baar, Sohn; Maria Baar, Tochter; Martha Baar, Tochter; Gertrud Baar, Tochter; Josef Kreppel, Knecht || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1820 || Baar Geschwister || || AB Köln 1797 idF 1820, 41 | |||
|- | |||
| 1835 || Müller Franz Friedr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Berg || Eigentümer, 10 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || || unbewohnt || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 13. August 2025, 20:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Anton Baar | Chirurgus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Baar | Chirurg; Maria Anna Boldera, Ehefrau; Martin Baar, Sohn; Maria Baar, Tochter; Martha Baar, Tochter; Gertrud Baar, Tochter; Josef Kreppel, Knecht | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Baar Geschwister | AB Köln 1797 idF 1820, 41 | |
| 1835 | Müller Franz Friedr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Berg | Eigentümer, 10 | AB Köln 1854 |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
