Altes Köln

Thurnmarkt/Haus-Nr. 30: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Johan Jos. Odendall || Spediteur || AB Köln 1797
| 1797 || Johan Jos. Odendall || Spediteur || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Josef Odendahl ||Spediteur; Margareta Mechenichs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1820 ||Johan Jos. Odendall||  || AB Köln 1797 idF 1820, 41
| 1820 ||Johan Jos. Odendall||  || AB Köln 1797 idF 1820, 41

Aktuelle Version vom 13. August 2025, 21:51 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Johan Jos. Odendall Spediteur AB Köln 1797
1799 Josef Odendahl Spediteur; Margareta Mechenichs, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1820 Johan Jos. Odendall AB Köln 1797 idF 1820, 41
1835 Harperath Ludwig AB Köln 1835
1841 Harperath AB Köln 1841
1854 Harperath Eigentümer, Gastwirth AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.