HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Haardt|| et Compagnie in Weinen | | 1797 ||Johan Haardt|| et Compagnie in Weinen|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Hardt ||Weinhändler; o.A. Schmitz, Witwe; E., Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || || Lagerhaus und Comptoir von G. H. Koch || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || || Lagerhaus von Koch || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Lagerhaus || || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 14. August 2025, 18:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Haardt | et Compagnie in Weinen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Hardt | Weinhändler; o.A. Schmitz, Witwe; E., Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Lagerhaus und Comptoir von G. H. Koch | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lagerhaus von Koch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
