Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Packhaus|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Josef Rogemont ||Arzt; J. Casenone, Ehefrau; Bruno, Bruder; Veronika Roggendorff, Magd; Johann Misgeld, Knecht || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Bredt Joh. Peter || Firma: vom Rath et Bredt || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Bredt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Hummelsheim || Eigentümer, Kreuzgasse 17 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rois || Architekt || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 14. August 2025, 19:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Josef Rogemont | Arzt; J. Casenone, Ehefrau; Bruno, Bruder; Veronika Roggendorff, Magd; Johann Misgeld, Knecht | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bredt Joh. Peter | Firma: vom Rath et Bredt | AB Köln 1835 |
| 1841 | Bredt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hummelsheim | Eigentümer, Kreuzgasse 17 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rois | Architekt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
