Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Wolters || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Wolters || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || B. Wolter ||Bierbrauer; Elisabeth Henks, Ehefrau; Klara Kochs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1822 || Johann Euskirchen || || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Euskirchen, Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Euskirchen, Johann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 14. August 2025, 19:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Wolters | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1799 | B. Wolter | Bierbrauer; Elisabeth Henks, Ehefrau; Klara Kochs, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Johann Euskirchen | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Euskirchen, Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Euskirchen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bongartz | Eigentümer, Privater, Sterneng. 32 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schimmel | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
