HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Vollmeyer || Seidenweber || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Vollmeyer || Seidenweber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1822 || Christian Gasten || || AB Köln 1822 | |||
|- | |||
| 1835 || Görgens, Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Cöln || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Deuz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Lagerhaus || AB Köln 1854 | | 1854 || || Lagerhaus || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. August 2025, 20:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Vollmeyer | Seidenweber | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1822 | Christian Gasten | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Görgens, Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cöln | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Deuz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
