Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Georg Conrad, seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Georg Conrad, seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || o.A. Conrad ||Witwe, Tagelöhnerin; Anna, Tochter; Josef Wolter, o.A.; Andreas Merzenich, ?; M. Frühling, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1822 || Johann Schmitz || || AB Köln 1822 | |||
|- | |||
| 1835 || Baumann, Caspar || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Baumann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hensmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Hensmann || Eigentümer, Privater, U. Kästen 9 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hage || Feilenhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Münch || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thiel Thomas || Schreiner || AB Köln 1854 p 159 | |||
|- | |||
|1854--||Hensmann Wwe.||o. G.||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 14. August 2025, 20:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Georg Conrad, seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | o.A. Conrad | Witwe, Tagelöhnerin; Anna, Tochter; Josef Wolter, o.A.; Andreas Merzenich, ?; M. Frühling, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Johann Schmitz | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Baumann, Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Baumann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hensmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hensmann | Eigentümer, Privater, U. Kästen 9 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hage | Feilenhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Münch | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thiel Thomas | Schreiner | AB Köln 1854 p 159 |
| 1854-- | Hensmann Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
