Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: Manuelle Zurücksetzung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Boddem || Lehnkutscher || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Boddem || Lehnkutscher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Bopdem ||Fuhrmann; Anna Maria Grutrerich, Ehefrau; Bartholomäus, Sohn; Peter, Kind; Wilhelm Braun, Mieter; Katharina Körfgens, Ehefrau; Peter, Kind|| Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Windhausen Mar. Marg. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Windhausen Mar. Marg. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Windhausen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Windhausen Wwe. || Eigentümer, Rentn. || AB Köln 1854 | | 1854 || Windhausen Wwe. || Eigentümer, Rentn. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. August 2025, 20:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Boddem | Lehnkutscher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Bopdem | Fuhrmann; Anna Maria Grutrerich, Ehefrau; Bartholomäus, Sohn; Peter, Kind; Wilhelm Braun, Mieter; Katharina Körfgens, Ehefrau; Peter, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Windhausen Mar. Marg. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Windhausen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Windhausen Wwe. | Eigentümer, Rentn. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
