Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Bayer || in Spedition, Commission und in Weinen || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Bayer || in Spedition, Commission und in Weinen || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Beyer ||händler in Spedition, Kommission und Weinen; Alois Beyer, Bruder; Katharina Schmitz, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Bayer Anna Maria || Firma: Joan Bayer || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Pütz Joh. Just.|| Hafen-Empfänger || AB Köln 1841,130 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Wollenwaarenfabrik || AB Köln 1854 | | 1854 || || Wollenwaarenfabrik || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. August 2025, 20:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Bayer | in Spedition, Commission und in Weinen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Beyer | händler in Spedition, Kommission und Weinen; Alois Beyer, Bruder; Katharina Schmitz, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bayer Anna Maria | Firma: Joan Bayer | AB Köln 1835 |
| 1841 | Pütz Joh. Just. | Hafen-Empfänger | AB Köln 1841,130 |
| 1854 | Wollenwaarenfabrik | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
