HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jos. Cüppers|| in Spedition und Commission | | 1797 ||Jos. Cüppers|| in Spedition und Commission|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Josef Küppers ||Händler in Spedition und Kommission; Anna Bramino, Ehefrau; Agatha Kleidermans, Magd; Friedrich Reichardt, Handlungsgehilfe; Friedrich Th. Sommer, Handlungsgehilfe; Johann F. Bramino, Handlungsgehilfe; H. Esser, Knecht || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Hardy August || Firma: Cüppers Neffe || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Willmes || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Willmes || Eigentümer, Secretär || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rubenschu || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 14. August 2025, 21:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Cüppers | in Spedition und Commission | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Küppers | Händler in Spedition und Kommission; Anna Bramino, Ehefrau; Agatha Kleidermans, Magd; Friedrich Reichardt, Handlungsgehilfe; Friedrich Th. Sommer, Handlungsgehilfe; Johann F. Bramino, Handlungsgehilfe; H. Esser, Knecht | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Hardy August | Firma: Cüppers Neffe | AB Köln 1835 |
| 1841 | Willmes | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Willmes | Eigentümer, Secretär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rubenschu | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
