HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Magazin von Pleunissen || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || || Packhaus von J. J. T. Ludowigs || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || || Packhaus von Ludowigs || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Lagerhaus|| --- || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 14. August 2025, 21:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Magazin von Pleunissen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Packhaus von J. J. T. Ludowigs | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Packhaus von Ludowigs | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lagerhaus | --- | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
