Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Ertz || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Ertz || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Ertz ||Fassbinder; Anna Maria Ertz, Ehefrau; Magdalena Ertz, Tochter; Christina Ertz, Tochter; Heinrich Josef Ertz, Sohn; Agnes Ertz, Tochter; Johann, Kind; Katharina, Kind; Gertrud, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1813 || Ertz Pierre|| tonnelier = Fassbinder || Itinéraire<br />... 1813,58 | | 1813 || Ertz Pierre|| tonnelier = Fassbinder || Itinéraire<br />... 1813,58 | ||
Aktuelle Version vom 14. August 2025, 22:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Ertz | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Ertz | Fassbinder; Anna Maria Ertz, Ehefrau; Magdalena Ertz, Tochter; Christina Ertz, Tochter; Heinrich Josef Ertz, Sohn; Agnes Ertz, Tochter; Johann, Kind; Katharina, Kind; Gertrud, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Ertz Pierre | tonnelier = Fassbinder | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Ertz Anna Maria, Wittwe | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Marette | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pfarrius | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Firmenich | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Solf | Leinenhandel | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
