Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Godfrid Jungbluth|| Schlosser|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Gottfried Jungbluth ||Schlosser; Elisabeth Schumachers, Ehefrau; Anna Maria Jungbluth, Schwester, krank || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Niepraschek Friedr. August || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Passavanti || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Rauschen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Willems || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Schulz || Eigentümer, Alexianerstr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Baum || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jacobi || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wagner || Polizei-Sergeant || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 15. August 2025, 12:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Jungbluth | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Jungbluth | Schlosser; Elisabeth Schumachers, Ehefrau; Anna Maria Jungbluth, Schwester, krank | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Niepraschek Friedr. August | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Passavanti | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rauschen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Willems | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schulz | Eigentümer, Alexianerstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baum | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jacobi | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wagner | Polizei-Sergeant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
