Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Packhaus|| || AB Köln 1797 | | 1797 || Packhaus|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 |||| | | 1799 || Packhaus || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || || Wollfabr. v. Jos. Decker || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Frantzen Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Franzen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Decker|| Eigentümer, Malzbüchel 9 11 || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Kürten || Eigentümer, Rentner|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Lahnstein||Kaufmann || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 15. August 2025, 16:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Packhaus | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Wollfabr. v. Jos. Decker | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Frantzen Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Franzen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Decker | Eigentümer, Malzbüchel 9 11 | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Kürten | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1888 |
| 1888 | Lahnstein | Kaufmann | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
