Altes Köln

Vor St. Martin/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Packhaus||  || AB Köln 1797
| 1797 || Packhaus||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Packhaus || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
| 1835 ||  || Wollfabr. v. Jos. Decker  || AB Köln 1835
|-
| 1835 || Frantzen Christian ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Franzen ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 ||Decker|| Eigentümer, Malzbüchel 9 11  || AB Köln 1854
| 1854 ||Decker|| Eigentümer, Malzbüchel 9 11  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 15. August 2025, 16:23 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Packhaus AB Köln 1797
1799 Packhaus Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Wollfabr. v. Jos. Decker AB Köln 1835
1835 Frantzen Christian AB Köln 1835
1841 Franzen AB Köln 1841
1854 Decker Eigentümer, Malzbüchel 9 11 AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Kürten Eigentümer, Rentner AB Köln 1888
1888 Lahnstein Kaufmann AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.