HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Inden|| Schuster | | 1797 ||Henr. Inden|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Sofia Indens ||Tagelöhnerin; Maria Indens, Tagelöhnerin; Wilhelm Cöllen, arm; Anna Maria Schwiber, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Schürmann Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schürmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || || unbewohnt || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 15. August 2025, 17:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Inden | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Sofia Indens | Tagelöhnerin; Maria Indens, Tagelöhnerin; Wilhelm Cöllen, arm; Anna Maria Schwiber, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schürmann Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schürmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
