Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 |||| || AB Kö…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Geul, Geschwister||in Fischwaaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || nicht erwähnt|| || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1820 || Packhaus von Moll || || AB Köln 1797 idF 1820,63 | |||
|- | |||
| 1835 || Moll Isaac || Firma: Gerhard Isaac Moll || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Vogler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || || Geschäftslokal v. G. J. Moll || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 |||| || AB Köln 1854 | | 1854 |||| || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 10: | Zeile 20: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Penners || Eigentümer, 32A|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || unbewohnt|| || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 15. August 2025, 21:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Geul, Geschwister | in Fischwaaren | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1820 | Packhaus von Moll | AB Köln 1797 idF 1820,63 | |
| 1835 | Moll Isaac | Firma: Gerhard Isaac Moll | AB Köln 1835 |
| 1841 | Vogler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Geschäftslokal v. G. J. Moll | AB Köln 1841 | |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Penners | Eigentümer, 32A | AB Köln 1888 |
| 1888 | unbewohnt | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
