Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Conrad Gronen|| Kraemer | | 1797 ||Conrad Gronen|| Kraemer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |- | ||
| 1799 || Melchior Müller ||Sattler; Margareta Pierats, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1820|| Runnenberg Caspar || || AB Köln 1797 idf 1820, 63 | |||
|- | |||
| 1835 || || Stallung v. F. Horrock || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || || eine Stallung || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Stallungen || AB Köln 1854 | | 1854 || || Stallungen || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 15. August 2025, 21:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Gronen | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Melchior Müller | Sattler; Margareta Pierats, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Runnenberg Caspar | AB Köln 1797 idf 1820, 63 | |
| 1835 | Stallung v. F. Horrock | AB Köln 1835 | |
| 1841 | eine Stallung | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stallungen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
