HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Gofart Ludwig || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gofart Ludwig || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Wilhelmi || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hoffart || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hempel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gürzenich || Eigentümer, in Bergerhausen || AB Köln 1854 | | 1854 || Gürzenich || Eigentümer, in Bergerhausen || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. August 2025, 11:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Imhoff | Bildhauer in Holz u. Stein, Figurist und Fabriquant aller Arten von gebackenen Bildern in Erde | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Imhoff | Bildhauer; Angela Hardy, Ehefrau; Anton Imhoff, Sohn; Margareta, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Gohr Adolphe | teinturier, Kleiderrreinigung | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Gofart Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wilhelmi | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hoffart | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hempel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gürzenich | Eigentümer, in Bergerhausen | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dohle | Post-Secret. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiß | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
