Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Andreas Lerch || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Andreas Lerch || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Peter Lerch ||Schneider; Heinrich Lerch, Sohn; Margareta Quatz, Ehefrau; Maria Lerchs, Tochter; Sibilla Lerchs, Tochter|| Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Gumpertz Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Rommerskirchen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Maybüchel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Rommerskirchen || Eigentümer, 79 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mauel||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rex||Barbier || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stockhausen||Uhrmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 16. August 2025, 12:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andreas Lerch | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Lerch | Schneider; Heinrich Lerch, Sohn; Margareta Quatz, Ehefrau; Maria Lerchs, Tochter; Sibilla Lerchs, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Gumpertz Hermann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rommerskirchen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Maybüchel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rommerskirchen | Eigentümer, 79 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mauel | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rex | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stockhausen | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
