Unter Hutmacher/Haus-Nr. 17: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Philipp Haug || Billia || AB Köln 1797
| 1797 || Philipp Haug || Billia || AB Köln 1797
|-
| 1799 || nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Cron Joh. Werner ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Cron Joh. Werner ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Cron ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || unbewohnt ||  || AB Köln 1854
| 1854 || unbewohnt ||  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 17. August 2025, 17:40 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Philipp Haug Billia AB Köln 1797
1799 nicht erwähnt Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Cron Joh. Werner AB Köln 1835
1841 Cron AB Köln 1841
1854 unbewohnt AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931