Altes Köln

Marspfortengasse/Haus-Nr. 36: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Vitus Blanckenheim seel. wittwe||  in Papier, Federn und Siegellack|| AB Köln 1797
| 1797 ||Vitus Blanckenheim seel. wittwe||  in Papier, Federn und Siegellack|| AB Köln 1797,76
|-
| 1799 || Karl Blankenheim ||Geistlicher; Christina Gaspers, Magd; Elisabeth Zeppenfelds, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
| 1820 || Zeppenfeld Jgfr Elisabeth || || AB 1797 idF 1820,76
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Aktuelle Version vom 17. August 2025, 20:49 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Vitus Blanckenheim seel. wittwe in Papier, Federn und Siegellack AB Köln 1797,76
1799 Karl Blankenheim Geistlicher; Christina Gaspers, Magd; Elisabeth Zeppenfelds, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1820 Zeppenfeld Jgfr Elisabeth AB 1797 idF 1820,76
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.