Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Franz Frider. Freeh|| in Specerey, Oberlaend. Producten und in Spedition|| AB Köln 1797,76 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Franz Frech ||Spezereihändler; Margareta Beyers, Ehefrau; Margareta Brucks, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| | | 1820 || Neuss M. Sibilla || || AB 1797 idF 1820,76 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1862 || || Eigentümer, || AB 1862 | ||
|- | |||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 17. August 2025, 20:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Frider. Freeh | in Specerey, Oberlaend. Producten und in Spedition | AB Köln 1797,76 |
| 1799 | Franz Frech | Spezereihändler; Margareta Beyers, Ehefrau; Margareta Brucks, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Neuss M. Sibilla | AB 1797 idF 1820,76 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
