Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Wilhelm Titz|| in Specereywaaren|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Jakob D...vai?, Töpfer || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1820 ||Ducque Joh. Jac. || || AB 1797 idF 1820,72 | |||
|- | |||
| 1835 || Ducque Joh. Jacob || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Ducque || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Giersberg || Eigentümer, in Nippes || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bündgen || Kupferschläger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Franz || Steuer-Beamte || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stupp || Eisenbahn-Beamte || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
| Zeile 22: | Zeile 36: | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | [[Kategorie:Adresse]] | ||
{{DEFAULTSORT:In der Höhle/Haus-Nr. 033}} | |||
Aktuelle Version vom 17. August 2025, 21:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Titz | in Specereywaaren | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob D...vai?, Töpfer | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1820 | Ducque Joh. Jac. | AB 1797 idF 1820,72 | |
| 1835 | Ducque Joh. Jacob | AB 1835 | |
| 1841 | Ducque | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Giersberg | Eigentümer, in Nippes | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bündgen | Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Franz | Steuer-Beamte | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stupp | Eisenbahn-Beamte | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
