Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jos. Westhoven, seel. wittwe|| Schreiner | | 1797 ||Jos. Westhoven, seel. wittwe|| Schreiner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Christina Gossens ||Witwe, Schreinerin; Gerhard, Sohn; Gerhard Westhofen, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1820 ||Schierer Georg || || AB 1797 idF 1820,72 | |||
|- | |||
| 1835 || Koch Geschwister || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Wenig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Wenig || Castellan || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 17. August 2025, 21:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Westhoven, seel. wittwe | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christina Gossens | Witwe, Schreinerin; Gerhard, Sohn; Gerhard Westhofen, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Schierer Georg | AB 1797 idF 1820,72 | |
| 1835 | Koch Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wenig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wenig | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
