Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, ||…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || | | 1797 || Johan Beckers|| Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Beckers ||Schneider; Magdalena Hebenstreits, Ehefrau; Christian Beckers, Sohn; Kaspar, Sohn; Christina, Tochter; Leonhard, Kind; Heinrich, Kind; Gertrud, Kind; Franz, Kind; Peter Hospel, Arbeiter; Adam Beckers, Arbeiter; Franz Rechmann, Arbeiter; Matthias Blankenheim, Arbeiter; Wilhelm Nolden, Arbeiter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. August 2025, 23:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Beckers | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Beckers | Schneider; Magdalena Hebenstreits, Ehefrau; Christian Beckers, Sohn; Kaspar, Sohn; Christina, Tochter; Leonhard, Kind; Heinrich, Kind; Gertrud, Kind; Franz, Kind; Peter Hospel, Arbeiter; Adam Beckers, Arbeiter; Franz Rechmann, Arbeiter; Matthias Blankenheim, Arbeiter; Wilhelm Nolden, Arbeiter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
