Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, ||…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || | | 1797 || Nicol. Jos. Roggen|| Juwelierer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Horst ||ohne; Sibilla Horst, Schwester; Magdalena Trompens, Näherin; Franz, Kind; Elisabeth, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 18. August 2025, 13:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Jos. Roggen | Juwelierer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Horst | ohne; Sibilla Horst, Schwester; Magdalena Trompens, Näherin; Franz, Kind; Elisabeth, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
