Altes Köln

Große Sandkaul/Haus-Nr. 12: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Paul Brach||  Professor Chirurgiae
| 1797 ||Paul Brach||  Professor Chirurgiae|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Franz Kerp ||ohne; Maria ..ey?, Ehefrau; Josef, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Altenberg Johann Peter ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Altenberg Johann Peter ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 18. August 2025, 17:39 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Paul Brach Professor Chirurgiae AB Köln 1797
1799 Franz Kerp ohne; Maria ..ey?, Ehefrau; Josef, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Altenberg Johann Peter AB Köln 1835
1835 Mager Johann Bapt. AB Köln 1835
1841 Altenberg AB Köln 1841
1841 Mager AB Köln 1841
1841 Herfurth AB Köln 1841
1854 Masson Eigentümer, Restauration AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.