Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Antonia Marien ||Pensionsinhaber; Apollonia, Schwester; Luisa, Schwester; Elisabeth, Schwester; Amalia Lombecks, Pensionärin; Maria, Pensionärin; Susanna Reuters, Pensionärin; Franziska Ruetz, Magd; Theresia, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Molinari Tobias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Molinari Tobias || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Frank|| Eigentümer, Commissionsg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Frank|| Eigentümer, Commissionsg. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 18. August 2025, 17:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Antonia Marien | Pensionsinhaber; Apollonia, Schwester; Luisa, Schwester; Elisabeth, Schwester; Amalia Lombecks, Pensionärin; Maria, Pensionärin; Susanna Reuters, Pensionärin; Franziska Ruetz, Magd; Theresia, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Molinari Tobias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Frank | Eigentümer, Commissionsg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
