Altes Köln

In der Höhle/Haus-Nr. 26: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Joh. Herman Gusdorff, Senior||  Huthmacher|| AB Köln 1797
| 1797 ||Joh. Herman Gusdorff, Senior||  Huthmacher|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Wilhelmina Müllers ||Fleckausmacherin; Alois Gunnings, Cousin; Elisabeth Gunning, Cousine; Wilhelmina, Cousine || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Michels Theodor ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Michels Theodor ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Michels ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Jorgens || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854
| 1854 || Jorgens || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 18. August 2025, 20:19 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Joh. Herman Gusdorff, Senior Huthmacher AB Köln 1797
1799 Wilhelmina Müllers Fleckausmacherin; Alois Gunnings, Cousin; Elisabeth Gunning, Cousine; Wilhelmina, Cousine Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Michels Theodor AB Köln 1835
1841 Michels AB Köln 1841
1854 Jorgens Eigentümer, Kaufmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.