Altes Köln

An St. Alban/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Joh. Winand Caro || Professor Scholae St. Albani || AB…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Joh. Winand Caro || Professor Scholae St. Albani || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Winand Caro || Professor Scholae St. Albani || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Caro ||Schulmeister an St. Alban; Mechthild Kentens, Magd; Johann Moers, Kostschüler || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:An St. Alban/Haus-Nr. 001}}
{{DEFAULTSORT:An St. Alban/Haus-Nr. 004}}

Aktuelle Version vom 19. August 2025, 20:26 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Joh. Winand Caro Professor Scholae St. Albani AB Köln 1797
1799 Johann Caro Schulmeister an St. Alban; Mechthild Kentens, Magd; Johann Moers, Kostschüler Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.