An St. Alban/Haus-Nr. 8: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Joh. Gerard Hüls || Bannierherr u. Münzwardein|| AB…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Joh. Gerard Hüls || Bannierherr u. Münzwardein|| AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Gerard Hüls || Bannierherr u. Münzwardein|| AB Köln 1797
|-
|-
| 1797 || Die Münz || --- || AB Köln 1797
| 1797 || Die Münz || --- || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Gerhard Hülz ||Münzwart; Maria Dinkelschmidts, Ehefrau; Maria Hülz, Tochter; Anna Kilbachs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:An St. Alban/Haus-Nr. 008}}
{{DEFAULTSORT:An St. Alban/Haus-Nr. 008}}

Aktuelle Version vom 19. August 2025, 20:33 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Joh. Gerard Hüls Bannierherr u. Münzwardein AB Köln 1797
1797 Die Münz --- AB Köln 1797
1799 Johann Gerhard Hülz Münzwart; Maria Dinkelschmidts, Ehefrau; Maria Hülz, Tochter; Anna Kilbachs, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln