Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Heuser|| in Wollengarn, und Zayet|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Heuser|| in Wollengarn, und Zayet|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Frings ||Färber; Agnes Schüllers, Ehefrau; Adelheid, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 ||Heinen M. Marg. Magd. || || AB 1797 idF 1820,72 | | 1820 ||Heinen M. Marg. Magd. || || AB 1797 idF 1820,72 | ||
Aktuelle Version vom 19. August 2025, 21:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Heuser | in Wollengarn, und Zayet | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Frings | Färber; Agnes Schüllers, Ehefrau; Adelheid, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Heinen M. Marg. Magd. | AB 1797 idF 1820,72 | |
| 1835 | Zerres Geschw. | AB 1835 | |
| 1841 | Lindlau | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fitzenreuter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Menzen | Eigentümer, Victualienhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
