Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Bürgers || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Bürgers || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Bürgers ||Schuhmacher; Elisabeth Zimmermans, Ehefrau; Gertrud, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Wedel, J. D. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wedel, J. D. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1841 || Wedel || || AB Köln 1841 | ||
|- | |||
| 1841 || Wempe || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || unbewohnt || || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 19. August 2025, 22:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Bürgers | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Bürgers | Schuhmacher; Elisabeth Zimmermans, Ehefrau; Gertrud, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wedel, J. D. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wedel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wempe | AB Köln 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
