Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Tilman Pütz || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Tilman Pütz || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Tilmann Pütz ||Bäcker; Anna Küppers, Ehefrau; Margareta Pütz, Tochter; Rudolf, Sohn; Peter, Bruder || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Jäger, Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jäger, Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1841- || Junggeburth || || AB Köln 1841 | ||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854-- || Franck || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Eichholz Jac.|| Eigentümer, Mühlenbach 38 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Börner || Polizei-Serg. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lünenschloß || Bäcker || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 19. August 2025, 22:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Tilman Pütz | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Tilmann Pütz | Bäcker; Anna Küppers, Ehefrau; Margareta Pütz, Tochter; Rudolf, Sohn; Peter, Bruder | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Jäger, Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841- | Junggeburth | AB Köln 1841 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854-- | Franck | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eichholz Jac. | Eigentümer, Mühlenbach 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Börner | Polizei-Serg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lünenschloß | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
