Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Anton Horst || [https://de.wikipedia.org/wiki/Leyendecker Leyendecker] || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Anton Horsch ||[https://de.wikipedia.org/wiki/Leyendecker Leyendecker]; Maria Bernickels, Ehefrau; Katharina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Hermann Balthasar || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Backes || Eigentümer, Heumarkt || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gumpertz Wwe.||Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heumann Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sauer||Müller || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sohnsmann Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 20. August 2025, 17:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Horst | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Horsch | Leyendecker; Maria Bernickels, Ehefrau; Katharina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hermann Balthasar | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Backes | Eigentümer, Heumarkt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gumpertz Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heumann Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sauer | Müller | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sohnsmann Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
