Altes Köln

Blaubach/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Joh. Müller || Leyendecker || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Müller || [https://de.wikipedia.org/wiki/Leyendecker Leyendecker] || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Müller Johann ||Dachdecker; Müllers Ottilia, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Theegatten Peter Wilhelm ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Büchel || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854
| 1854 || Büchel || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854
Zeile 23: Zeile 27:
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Blaubach/Haus-Nr. 006}}

Aktuelle Version vom 20. August 2025, 17:40 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Müller Leyendecker AB Köln 1797
1799 Müller Johann Dachdecker; Müllers Ottilia, Ehefrau Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Theegatten Peter Wilhelm AB Köln 1835
1854 Büchel Eigentümer, Kaufmann AB Köln 1854
1854 Bürkart Kaufmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, Privater AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.