Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Valentin Pallenberg || Leyendecker || AB Köln 1797 | | 1797 || Valentin Pallenberg || [https://de.wikipedia.org/wiki/Leyendecker Leyendecker] || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Valentin Pallenberg ||Dachdecker; Margareta Schuncks, Ehefrau; Maria Schunks, Tochter; Johann, Kind; Jakob, Kind; Martin, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Mehlem Hermann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Langen Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Beckers Herm. Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Grieff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz ||Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz ||Metzger || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. August 2025, 17:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Valentin Pallenberg | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Valentin Pallenberg | Dachdecker; Margareta Schuncks, Ehefrau; Maria Schunks, Tochter; Johann, Kind; Jakob, Kind; Martin, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Mehlem Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Langen Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Beckers Herm. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Grieff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
