Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Adolph Düsseldorff || Korbmacher || AB Köln 1797 |-…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Adolph Düsseldorff || Korbmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Adolph Düsseldorff || Korbmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Adolf Düsseldorf ||Korbmacher; Anna M. Borschen, Ehefrau; Peter Düsseldorf, Sohn; Anna M. Düsseldorf, Tochter; A. Gertrud Düsseldorf, Tochter; Daniel Düsseldorf, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, | |1822|| Peter Düsseldorf || ||AB Köln 1822 | ||
|- | |||
|1835|| Düsseldorf, Peter || ||AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Düsseldorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Düsseldorf|| Eigentümer, Korbmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
| Zeile 21: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Mühlenbach/Haus-Nr. 021}} | |||
Aktuelle Version vom 21. August 2025, 19:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Düsseldorff | Korbmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Adolf Düsseldorf | Korbmacher; Anna M. Borschen, Ehefrau; Peter Düsseldorf, Sohn; Anna M. Düsseldorf, Tochter; A. Gertrud Düsseldorf, Tochter; Daniel Düsseldorf, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Peter Düsseldorf | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Düsseldorf, Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Düsseldorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Düsseldorf | Eigentümer, Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
