Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Andreas Hardung || in Farbwaaren || AB Köln 1797 |- |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Andreas Hardung || in Farbwaaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Andreas Hardung || in Farbwaaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Andreas Hardung ||in Farbwaren; Anna, Ehefrau; Katharina Hardung, Tochter; Florian Hardung, Sohn; Elisabeth Hardung, Tochter; Helena Hardung, Tochter; Josefa, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Birkenstock Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Grosmann|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 21. August 2025, 21:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andreas Hardung | in Farbwaaren | AB Köln 1797 |
| 1799 | Andreas Hardung | in Farbwaren; Anna, Ehefrau; Katharina Hardung, Tochter; Florian Hardung, Sohn; Elisabeth Hardung, Tochter; Helena Hardung, Tochter; Josefa, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Birkenstock Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Grosmann | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
