Altes Köln

Hohe Pforte/Haus-Nr. 24: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || [[St. Stephanskapelle|St. Stephani Capelle]] ||  || AB Köln 1797
| 1797 || [[St. Stephanskapelle|St. Stephani Capelle]] ||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Leer ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Leer ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 21. August 2025, 21:51 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 St. Stephani Capelle AB Köln 1797
1799 nicht erwähnt Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Leer AB Köln 1835
1854 Meyer Eigentümer, 22-- AB Köln 1854
1854 Vielsticker Modehandlg. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.