HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Thonet|| Perukenmacher | | 1797 ||Johan Thonet|| Perukenmacher|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Tonnet ||Friseur; Margareta Schleumers, Ehefrau; Tilmann, Kind; Heinrich, Kind; Adam, Kind; Elisabeth, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Clasen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Cornille || Eigentümer, 6 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Engels || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Klein || Uhrmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Welling || Schriftgießer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 21. August 2025, 21:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Thonet | Perukenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Tonnet | Friseur; Margareta Schleumers, Ehefrau; Tilmann, Kind; Heinrich, Kind; Adam, Kind; Elisabeth, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Clasen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cornille | Eigentümer, 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Welling | Schriftgießer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
