Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Gerard Forschbach|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Gerhard Forsbach ||Fassbinder; Theresia Pütz, Ehefrau; Eberhard, Kind; Maria, Kind; M.A. Hippers, Schwiegermutter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Progatzky Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Raderschatt || Eigentümer, Hochpforte 18 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mörsbach || Handelsmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 21. August 2025, 22:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Forschbach | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gerhard Forsbach | Fassbinder; Theresia Pütz, Ehefrau; Eberhard, Kind; Maria, Kind; M.A. Hippers, Schwiegermutter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Progatzky Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Raderschatt | Eigentümer, Hochpforte 18 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mörsbach | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
