Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Peter Jos. Gohr || Canonic. Capitular, B.M.V. in Capit…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Jos. Gohr || Canonic. Capitular, B.M.V. in Capitolio || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Jos. Gohr || Canonic. Capitular, B.M.V. in Capitolio || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Josef Gohr ||Kanonikus; Elisabeth Hoffacht...?, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Gohr Pierre Joseph || ecclésiastique, Geistlicher || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |||
| 1841 || || Convent || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || || Convent St. Maria im Capitol || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. August 2025, 20:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Gohr | Canonic. Capitular, B.M.V. in Capitolio | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Gohr | Kanonikus; Elisabeth Hoffacht...?, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Gohr Pierre Joseph | ecclésiastique, Geistlicher | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1841 | Convent | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Convent St. Maria im Capitol | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
