Altes Köln

Stephanstraße/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Nicol. Ludov. Franc. Franqueville, seel. wittwe||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Nicol. Ludov. Franc. Franqueville, seel. wittwe||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Franz Frankevill ||Tagelöhner; M.J. Geron, ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Stockem Jacob ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Stockem Jacob ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 22:04 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Nicol. Ludov. Franc. Franqueville, seel. wittwe AB Köln 1797
1799 Franz Frankevill Tagelöhner; M.J. Geron, ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Stockem Jacob AB Köln 1835
1841 Stockem AB Köln 1841
1841 Fay AB Köln 1841
1854 Stöcken Eigentümer, Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Blissenbach Wwe. o.G. AB Köln 1854
1854 Lohkamp Schneider AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.